Neoklassizistische Salonsitzbank,
Ende 19. Jhdt., Hartholzgestell, tlw. ornamental beschnitzt und kanneliert, goldgefasst, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Breite: 160 cm
Experte: Günther Minichreiter
27.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 27.06.2012 |